Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 марта 2018 года В Чувашии раскрыто прошлогоднее убийство новорожденного ребенка

Установить личность подозреваемой в особо тяжком преступлении помогла экспертиза, проведенная в новой ДНК-лаборатории МВД республики.

Тело новорожденной девочки было обнаружено 22 апреля 2017 года на территории одного из гаражно-строительных комплексов в Канаше. По заключению специалистов, ребенок родился доношенным. Был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опрошены десятки свидетелей, проверены сотни женщин, проживающих на территории города Канаша и Канашского района, в отношении многих из них были назначены судебно-генетические экспертизы. В результате одного из таких исследований, проведенных в открывшейся в октябре прошлого года ДНК-лаборатории МВД по Чувашской Республике, специалисты установили совпадение генотипа ребенка с генотипом 32-летней жительницы Канаша. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении, в отношении нее СУ СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Если вы располагаете информацией, которая может помочь расследованию, просим сообщить ее по телефонам: (8352) 62-01-73, 62-46-59, 8-965-687-85-78 или 102. Анонимность гарантируется.

Напомним, что за период работы ДНК-лаборатории проведено 233 экспертных исследования, в 219 из них определен генетический профиль. Установлены лица, причастные к совершению 27 убийств, 9 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 17 преступлений сексуального характера и других противоправных действий.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 16:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости