Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 марта 2018 года В Ковылкинском районе отец признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сына

В Мордовии вынесен приговор в отношении 57-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б, з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, 20 декабря 2017 года в дежурную часть ММО МВД РФ «Ковылкинский» поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним в реанимационное отделение медицинского учреждения с множественными колото-резаными ранениями госпитализирован 37-летний житель с.Паньжа.

Сотрудники следственно-оперативной группы ММО в ходе разбирательства выяснили, что телесные повреждения потерпевшему причинил отец.

В кратчайшие сроки оперативниками местонахождение злоумышленника было установлено. Его задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в противоправном деянии.

Выяснилось, что за несколько часов до совершения преступления осужденный приехал из Москвы, где работает вахтовым методом, в дом сына-инвалида, у которого отсутствуют обе ноги. Во время застолья между мужчинами произошел словесный скандал, в результате которого хозяин жилища потребовал от отца забрать все свои вещи из его дома и больше никогда не приезжать. Разозлившись на сына, от которого вместо слов благодарности за оказываемую им финансовую и иную помощь, он услышал обидные фразы, осужденный вышел в террасу дома, откуда взял топор и, вернувшись в жилую комнату, ударил им своего сына по руке и ноге. Затем кухонным ножом он нанес родственнику два проникающих ранения в брюшную полость и грудную клетку. Осознав содеянное, мужчина сообщил о произошедшем бывшей жене – матери потерпевшего, проживающей в доме напротив, которая и вызвала скорую помощь.

Приговором суда гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 16:21 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости