Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 марта 2018 года В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными

Сотрудники ГИБДД просят участников дорожного движения быть предельно внимательными: ночь на пятницу, 16 марта, на территории Марий Эл ожидается сильный снег, метель, град. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.

В непростых погодных и дорожных условиях водителям необходимо быть предельно внимательными. Рекомендуется выбирать скорость, соответствующую конкретным погодным условиям, увеличивать интервал между транспортными средствами, избегать резкого торможения, беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС. Особенно внимательными необходимо быть у пешеходных переходов и своевременно снижать скорость при приближении к ним.

Пешеходам же следует быть внимательнее и осторожнее, переходя проезжую часть. Необходимо помнить, что по обочине можно двигаться только навстречу движению транспортных средств. Для улучшения видимости пешеходов для водителей на одежде необходимо использовать световозвращающие элементы. Вне населенных пунктов это требование является обязательным.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости