Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2018 года В Татарстане полицейские задержали адвоката и его помощника по подозрению в посредничестве во взяточничестве

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали адвоката и его помощника по подозрению в посредничестве во взяточничестве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в октябре 2015 года к одному из адвокатов обратилась женщина с предложением о представлении интересов ее родственника, в отношении которого расследовалось уголовное дело. В результате между сторонами был заключен договор. В дальнейшем, подозреваемый сообщил клиентке, что у него якобы имеются знакомые, которые способны решить вопрос о переквалификации действий ее родственника на менее тяжкую ст. за 550 тысяч рублей. Женщина передала денежные средства посреднику, который отдал их адвокату.

В настоящее время адвокат и его помощник задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости