Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 марта 2018 года В Брянске следователем УМВД завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник пытался мошенническим способом завладеть 1 297 000 рублей.

Уголовное дело расследовалось Следственным управлением УМВД России по городу Брянску. По версии следствия, 57-летний житель Брянского района, пытался мошенническим способом завладеть крупной денежной суммой.

Как было установлено в ходе расследования, подозреваемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, обратился в суд с иском в отношении одной из автошкол о взыскании задолженности за якобы поставленные товары на сумму 646 000 рублей и пени в размере 651 000 рублей. При этом мужчина предоставил поддельные документы (копии договора поставки, акта приема-передачи продукции и товарной накладной) о поставке в автошколу тренажеров и программного обеспечения. В результате мошеннических действий злоумышленника автошколе мог быть причинен имущественный вред в особо крупном размере.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с наложением штрафа в сумме до миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости