Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 марта 2018 года Сотрудники полиции установили мужчину, укравшего телефон у орловчанки

Установить личность злоумышленника удалось благодаря записи с камеры видеонаблюдения, расположенной на месте происшествия.

В ОП № 2 (по Заводскому району) обратилась продавец торговой точки. Женщина сообщила, что когда она была на работе, у нее похитили сотовый телефон. Полицейские, опросив потерпевшую, установили, что устройство она оставила на видном месте заряжаться, а перед обнаружением пропажи мобильника в заведение заходил незнакомый ей покупатель.

Сотрудники отдела уголовного розыска изучили запись с камеры видеонаблюдения, расположенной в помещении. В посетителе полицейские опознали ранее судимого 41-летнего местного жителя. Было оперативно установлено местонахождение мужчины. У него изъяли похищенный телефон.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 2 (по Заводскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции призывают граждан внимательнее относиться к сохранности своего имущество. Не оставляйте ценные вещи без присмотра, а также в общедоступных местах. При обнаружении хищения – незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости