Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 марта 2018 года В Вологде полицейские выявили нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде совместно с сотрудниками ОВМ провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства. В одном из крупных торговых центров областной столицы полицейские выявили 9 иностранных граждан, допустивших нарушения действующего законодательства. Стражи правопорядка установили, что гости из ближнего Зарубежья выполняли работы по отделке помещений торгового центра, где непосредственно и проживали. У них отсутствовали необходимые для осуществления трудовой деятельности документы.

Нарушители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ). Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости