Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 марта 2018 года В Бабушкинском районе прошел турнир по настольному теннису на кубок Кавалера ордена мужества Анатолия Бутусова

Турнир открыли помощник начальника по РЛС Иван Андреев и начальник управления по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Бабушкинского района Марина Тарутина. В соревнованиях приняли участие ветераны и сотрудники ОМВД России по Бабушкинскому району, представители общественных организаций района.

Для победителей были учреждены кубки и грамоты. Участникам турнира вручены сертификаты. Так же местная организация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ МВД России учредила призы победителям среди женщин и мужчин.

Анатолий Бутусов родился 18 марта 1984 года в д. Исаково Бабушкинского района Вологодской области. После окончания Санкт-Петербургского университета МВД, в 2003 году вернулся на малую родину, чтобы пойти по стопам отца, который на тот период служил в органах внутренних дел.

В сентябре 2005 года в составе сводного отряда милиции Анатолий был направлен в Чеченскую республику. Трагедия произошла вечером 6 февраля. Оперативная группа райотдела совместно с военнослужащими военной комендатуры, обеспечивая безопасность чеченских госавтоинспекторов, выдвинулись на перекресток улиц Тухачевского и Кассиора. Около 20:30 колонна автомашин с сотрудниками правоохранительных органов и военными была блокирована подрывом самодельного взрывного устройства. Боевики открыли шквальный огонь. Находясь за рулем УАЗа, тяжело раненный в ногу и голову, старший лейтенант Бутусов смог вывезти своих коллег из зоны обстрела и только после этого потерял сознание. Его сразу же доставили в грозненский госпиталь федеральных сил «Северный», потом самолетом он был отправлен в Москву в клинический госпиталь МВД, но, не смотря на все усилия медиков, 16 февраля 2006 года жизнь Анатолия Бутусова оборвалась.

Сегодня родная школа в Бабушкинском районе носит имя Кавалера ордена Мужества Анатолия Бутусова, кроме того, одной из улиц села присвоено его имя.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 19:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости