Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 марта 2018 года Сегодня в УМВД России по Чукотскому автономному округу сотрудники экономической безопасности и противодействию коррупции отмечают свой профессиональный праздник

Данная служба была организована в системе органов внутренних дел 16 марта 1937 году. С момента ее образования оперативные сотрудники занимались выявлением и раскрытием преступлений, связанных с хищением государственной собственности и взяточниством.

Начальником окружного Управления МВД России Аясом Канданом подписан приказ о поощрении наиболее отличившихся сотрудников. В своем поздравлении он отметил важную роль сотрудников ОБЭП в деятельности правоохранительных органов.

«Сегодня само время, быстро меняющаяся ситуация в экономике, заставляет постоянно изобретать новые методы работы и совершенствовать старые. Мы с благодарностью вспоминаем ветеранов службы, стоявших у её истоков, формировавших её авторитет среди населения», - отметил Аяс Кандан.

Руководит подразделением майор полиции Николай Калиниченко. Сотрудники экономической безопасности с честью выполняют свой профессиональный долг, вносят достойный вклад в укрепление славных традиций и совершенствование оперативно-служебной деятельности. Только в прошлом году выявлено 27 преступлений экономической направленности. Из них 9 - относится к категории тяжких и особо тяжких, а 10 преступлений сопряжены с причинением ущерба в крупном или особо крупном размерах.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости