Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 марта 2018 года Полиция предупреждает: будьте бдительны при общении с незнакомцами

29-летняя неработающая жительница Петропавловска-Камчатского обратилась в полицию с заявлением о хищении почти 15 тысяч рублей. Горожанка рассказала правоохранителям, что нашла в Интернете сайт, на котором была размещена информация о предоставлении кредита на выгодных условиях. Женщина оставила заявку на сайте и вскоре ей перезвонили.

Звонивший представился специалистом столичной финансовой организации. Он сообщил, что заявка на получение кредита одобрена и теперь только нужно оплатить страховой взнос и денежный сбор за открытие счета.

После того, как женщина перевела на указанный «кредитором» счет 14 730 рублей, ей снова позвонили и сказали, что необходимо заплатить еще четыре тысячи рублей за доставку банковской карты. Только тогда горожанка поняла, что пошла на поводу у мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что общались с потерпевшей по номеру телефона, зарегистрированному в г. Москве.

Полиция напоминает, что мошенники нередко представляются сотрудниками крупных компаний и банков. Злоумышленники обещают кредиты под низкий процент, большие скидки или говорят, что вам положена компенсация за приобретенные когда-то медицинские препараты, которые якобы были некачественными. Не идите на контакт с незнакомцами, не сообщайте посторонним реквизиты своего банковского счета и не переводите им деньги. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости