Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 марта 2018 года Полиция проводит проверку по факту ДТП в поселке Аякс

Вчера в 22.15 на пульт дежурного отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №10 в поселке Аякс.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ДПС и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

Полицейскими установлено: 25-летний водитель автомашины Тойота Марк2, двигаясь со стороны улицы Бархатной в направлении улицы Академика Касьянова, в районе дома №10 в поселке Аякс не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (опору уличного освещения).

В результате дорожного происшествия водитель Тойоты получил закрытым переломом голени, а его 22-летняя пассажирка - сотрясение головного мозга и перелом лобной кости. Пострадавшие госпитализированы.

На момент автоаварии стаж вождения водителя Тойота Марк2 составил 8 лет.

В ходе проверки по базам ГИБДД установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.Вфеврале 2017 года суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 18 месяцев.

В отношении 25-летнего водителя составлен административный материал по части 2 ст. 12.26 за невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Административный материал передан в отдел полиции №4 УМВД России по городу Владивостоку для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Автомашина помещена на стоянку временного задержания транспортных средств.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости