Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 марта 2018 года Окончено расследование уголовного дела в отношении двух граждан, похитивших 16 велосипедов у жителей Петропавловска-Камчатского

Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому окончено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении двух жителей краевой столицы, обвиняемых в совершении серии краж.

На счету у 22-летнего обвиняемого семь краж: в 2017 году с мая по сентябрь он похитил семь велосипедов стоимостью от 4 до 15 тысяч рублей из подъездов домов в Петропавловске-Камчатском. Противоугоночные тросы он перекусывал при помощи кусачек. Украденное имущество перепродавал, а в конце августа прошлого года проник в подвальное помещение дома на проспекте Победы и похитил туристический инвентарь, сантехнические изделия общей стоимостью девять тысяч рублей.

По предварительному сговору вместе с 25-летним знакомым он совершил кражу в магазине электроники, похитив с торгового стеллажа две пары наушников и гарнитуру общей стоимостью 2,5 тысячи рублей.

25-летний житель Петропавловска-Камчатского обвиняется в совершении девяти аналогичных краж велосипедов стоимостью от 3 до 18 тысяч рублей, хищении сварочного аппарата с территории торговой базы, коньяка стоимостью 4,5 тысячи рублей из магазина и двух кражах имущества из автомобилей, в который проникал, разбив камнем стекло задней пассажирской двери.

Расследование многоэпизодного уголовного дела, возбуждённого по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража», завершено. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лети. Ранее оба молодых человека привлекались к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости