Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 марта 2018 года В отношении водителя, у которого сотрудники ГИБДД обнаружили синтетический наркотик, возбуждено уголовное дело

Накануне вечером сотрудники елизовской Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль «Нonda H-RV», припаркованном на стоянке возле одного из магазинов на улице Завойко районного центра. Водитель иномарки спал за рулем автомашины в позе, характерной для человека, находящегося в состоянии опьянения.

После того, как автомобиль начал движение, полицейские остановили машину. При проверке документов у 37-летнего автовладельца, инспекторы увидели в салоне рассыпанный порошок. Сам водитель вел себя неадекватно, а потом признался, что употреблял запрещенное вещество. В салоне полицейские изъяли 0,19 граммов синтетического наркотика.

В отношении 37-летнего мужчины, проживающего в Вилючинске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психоактивные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Мерой процессуального принуждения ему избрано обязательство о явке. Вопрос о привлечении вилючинца к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения будет решен после того, как из медицинского учреждения, куда для освидетельствования его доставляли госавтоинспекторы, будет получено заключение специалистов-медиков.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости