Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2018 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 390 обращений граждан

За смену в полицию поступило 865 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 77 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам. Кроме того, полицейскими раскрыто 15 преступлений из числа ранее совершенных.

Так, в ОП №6 УМВД России по г.Омску поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 23-летнего омича с тяжелыми травмами. Оперативники установили, что телесные повреждения мужчине в ходе конфликта причинил малознакомый 2000 г.р. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

За сутки раскрыто 13 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Так, сотрудниками ОМВД по Тарскому району задержан 20-летний местный житель, в ходе досмотра которого обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 1263,5 г марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 943 административных правонарушения, из них 82 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 21– мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 80 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 612 административных материалов за нарушение ПДД, из них 14 водителей отстранены от управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости