Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 марта 2018 года В Южно-Сахалинске двое мужчин предлагают пенсионерам приобрести товар по завышенной стоимости

В последнее время в УМВД России по городу Южно-Сахалинску участились случаи обращения жителей областного центра, в отношении которых были совершены мошеннические действия.

Установлено, что по квартирам южносахалинцев пенсионного возраста ходят двое мужчин на вид 35-40 лет с предложением приобрести массажный аппарат бытового назначения за 60 тысяч рублей. Затем злоумышленники могут начать рассказывать о том, что только сейчас и именно вы имеете уникальную возможность приобрести это устройство со скидкой, всего за 20-30 тысяч рублей. Между тем, установлено, что в действительности стоимость данного аппарата составляет всего 1100 рублей.

По словам одной из потерпевших, мужчины уверили, что ей как пенсионеру положена скидка по супер-акции. Довершись незнакомцам, женщина отдала за товар свои сбережения – 19 900 рублей.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Обращаем внимание, что указанные лица могут действовать и за пределами островной столицы, а в качестве предлагаемого товара использовать другие изделия. По возможности рекомендуется воздержаться от приобретения непроверенного товара у неизвестных лиц «с рук».

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 06:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости