Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2018 года Барнаульские полицейские разыскивают мошенников, пытавшихся похитить у жительницы краевой столицы денежные средства

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, пытавшихся мошенническим способом похитить у жительницы краевой столицы денежные средства.

Накануне женщина разместила в сети Интернет объявление о продаже норковой шапки. Вскоре ей позвонил неизвестный и представился покупателем, затем предложил перечислить денежные средства за покупку на банковскую карту. Потерпевшая согласилась, продиктовала номер своей банковской карты. Через некоторое время на сотовый телефон женщине пришло смс-сообщение о списании денежных средств и код для подтверждения операции. После этого позвонил «лже-покупатель» и попросил продиктовать код из смс-сообщения. Женщина не поддалась на уловку злоумышленников и ответила отказом. Обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости