Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 марта 2018 года Кибероружие страшнее ядерного

Кибероружие страшнее ядерного

В своё время Альберт Эйнштейн сказал: «Я не знаю, чем будут воевать в третьей мировой войне, но в четвёртой люди будут сражаться дубинками и камнями». Какова позиция Соединённых Штатов на предложение о заключении соглашения в области кибербезопасности, и почему установление стратегического равного партнёрства в глобальном информационном пространстве не соответствует интересам США и их сателлитов? Видимо, «наши партнёры» за океаном не слышали универсального совета, озвученного известным мультперсонажем котом Леопольдом: «Ребята, давайте жить дружно!».

Республика в миниатюре, или Особенности одного села

А вы знаете, что есть такое место на земле – Тьма-Тьмущая? И не в сказке, а на самом деле она существует! И естественно, в России! В Елабужском районе Республики Татарстан, вокруг села Татарский Дюм-Дюм есть и леса грибные, и речка Вятка за околицей, полноводная да богатая рыбой. Красота неописуемая! Характерной особенностью этого населённого пункта является его визитная карточка - добрососедство многонационального народа Татарстана. Когда случаются праздники: Сабантуй у татар или марийский Симык, не говоря уж про широкую Масленицу, всё население Тьмы-Тьмущей собирается вместе послушать голосистых певцов и отведать блюда национальной кухни. А местный воевода и не припомнит за долгие годы своей службы в Дюм-Дюме, чтобы здесь происходили какие-либо серьёзные происшествия.

Крах «земляного треста»

Трест, который всё-таки лопнул, просуществовал достаточно недолго. Но за это время земельные наделы площадью от 7 до 10 тысяч квадратных метров и кадастровой стоимостью около полутора миллионов рублей, судя по документам, раздавались, словно горячие пирожки, обычным маргиналам. Сотрудникам иркутской полиции удалось разобраться, как организаторы земельного «бизнеса» в процессе дальнейших махинаций деньги, полученные от последующей реализации этих участков, складывали в собственные карманы.

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 10, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости