Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 марта 2018 года Житель Абакана приобрёл автомобиль с изменёнными номерными агрегатами, не проверив его в МРЭО ГИБДД

Вчера утром на улице Павших коммунаров госавтоинспекторами был остановлен автомобиль «Toyota Aristo» под управлением мужчины 1990 года рождения. При проверке документов были выявлены признаки подделки СТС и ПТС. В ходе исследования бланков установлено, что они изготовлены при помощи копировально-множительной техники.

При дальнейшем исследовании маркировочных обозначений автомобиля 1999 года выпуска установлено, что номер кузова был изменён. По данному факту проводится проверка, назначена экспертиза, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дознавателю водитель пояснил, что приобрёл автомобиль в Алтайском крае, его привлекла низкая цена иномарки. Заключив договор купли-продажи, ставить автомобиль на учёт покупатель не стал.

Полицейские советуют гражданам: чтобы не приобрести авто с изменёнными номерными агрегатами, до того, как заключить договор купли-продажи и передать деньги, обращайтесь в МРЭО УГИБДД МВД по Республике Хакасия, где госавтоинспектор путём визуального осмотра и проверки по базе данных исключит возможность изменения маркировки кузова и двигателя, а также розыска машины. Старайтесь покупать автомобиль у собственника, а не у посредника.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости