Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 марта 2018 года Трое жителей Ширинского района решили послушать музыку в чужом автомобиле, а заодно совершили кражу имущества из него

В дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району обратился житель села Шира с заявлением, что из его автомобиля, стоящего во дворе дома по улице Октябрьская похищено имущество на сумму 30 тысяч рублей.

Сотрудниками, выехавшими на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, установлено, что злоумышленники проникли в автомобиль с лёгкостью: одна из дверей не была закрыта. В результате был похищен аккумулятор, магнитолу, сабвуфер и автомобильные колонки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска были задержаны трое молодых мужчин 1995 и 1996 годов рождения. Никто из них ранее не имел проблем с законом.

По словам задержанных, они проходили мимо ограды дома, обратив внимание на стоящий автомобиль. Неожиданно возникшая мысль послушать музыку толкнула к действиям, к тому же дверка машины оказалась не заперта. Зачем парням понадобилось красть имущество, они объяснить толком не смогли. Тем не менее, чужой аккумулятор был переставлен на машину одного из злоумышленников, а магнитола, колонки и сабвуфер – спрятаны.

Полицейские изъяли похищенное имущество. Следственным отделением ОМВД России по Ширинскому району в отношении молодых ширинцев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости