Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 марта 2018 года Инспекторы ГИБДД провели «Зарядку со стражем порядка» в одном из детских садов города

Накануне сотрудники Госавтоинспекции краевого центра провели «Зарядку со стражем порядка» с воспитанниками детского сада и рассказали им о дорожных правилах.

Сотрудники ГИБДД рассказали маленьким участникам дорожного движения об основных правилах дорожного движения, в том числе как правильно и в каких местах следует переходить дорогу. Полицейские напомнили ребятам о необходимости помнить, что пешеходный переход и разрешающий сигнал светофора не являются гарантом безопасности, на всех участках дороги нужно быть максимально бдительными.

Благодаря придуманной дорожными полицейскими «Зарядке со стражем порядка», у юных пешеходов появляется возможность в игровой форме освоить навыки правильного поведения на проезжей части.

С воспитанниками детского сада инспекторы провели викторину, рассказали о главных правилах пешехода, пассажира и велосипедиста, а полученные знания закрепили физическими упражнениями.

Дорожные полицейские направили во все образовательные учреждения города аудио- и видеоролики «Зарядка со стражем порядка». Используя данные материалы, педагоги могут заниматься с детьми и повышать их уровень знаний ПДД.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости