Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2018 года В Березовском полицейские познакомили школьников с основами безопасного интернет-серфинга

Урок правовой грамотности для учащихся 7 классов школы №1 провели инспекторы ПДН отдела МВД России по г. Березовскому. В форме познавательной игры сотрудники полиции рассказали подросткам, как следует вести себя при общении в виртуальном пространстве. Тема занятия была выбрана неслучайно. Современные подростки большую часть свободного времени проводят в соцсетях, при этом они зачастую не владеют информацией о том, какие опасности могут подстерегать их во всемирной паутине.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Березовскому майор полиции Алевтина Майер рассказала школьникам о том, как правильно общаться с виртуальными знакомыми и какие данные можно сообщать при регистрации в социальных сетях. Кроме этого, внимание учащихся было обращено на проблему распространения в Интернете информации экстремистского содержания. Многих ребят поразил тот факт, что даже безобидный «лайк» под текстом экстремистского содержания может стать поводом для привлечения их к ответственности, и что фейковые страницы не помогут злоумышленникам ее избежать. Кроме того, подростки разобрались, почему не стоит размещать у себя на странице чужие фотографии без согласия изображенных на них людей.

Также вместе с сотрудником органов внутренних дел школьники обсудили проблему клеветы в общении между пользователями соцсетей и узнали, какая ответственности предусмотрена за данное преступление. Чтобы подростки лучше усвоили тему занятия, вся теория сопровождалась специально подготовленной видеопрезентацией.

Полицейские также напомнили ребятам о мерах предосторожности при виртуальном общении с незнакомыми людьми, которые позволят им не стать жертвами преступников.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости