Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2018 года В Кузбассе сотрудники полиции привлекли к ответственности более 100 нарушителей ПДД

Накануне сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» совместно с коллегами из других подразделений провели на территории города Единый день безопасности дорожного движения. Во время проведения рейдовых мероприятий полицейские при надзоре за дорожным движением использовали и экипажи скрытого контроля. Они передвигаются на патрульных автомобилях без специальной цветографической окраски, выявляют и фиксируют нарушения, в том числе совершаемые водителями пассажирского транспорта.

В рамках Единого дня безопасности сотрудники полиции провели рейд, направленный на профилактику нарушений ПДД детьми и подростками. Было выявлено 5 юных пешеходов-нарушителей. Полицейские напомнили им о необходимости соблюдать ПДД. Кроме того, информация по данным нарушениям будет направлена родителям школьников и в образовательные учреждения, где они обучаются.

Также, инспекторами ГИБДД к административной ответственности за нарушения ПДД были привлечены более 110 участников движения, среди них и 5 автомобилистов, которые не предоставили преимущество пешеходам. Сами же пешие участники движения пересекли проезжую часть в непредназначенном для этого месте 35 раз.

Также были выявлены три водителя, которые своевременно не оплатили ранее наложенные штрафы. 12 автомобилистов управляли транспортными средствами с нечитаемыми регистрационными номерами. От управления были отстранены 2 водителя, севших за руль в состоянии опьянения. 3 автомобилиста перевозили юных пассажиров в салоне транспортных средств с нарушением требований ПДД.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости