Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 марта 2018 года Учащиеся техникума сервисных технологий ознакомились с историей марийской милиции

В музее МВД по Республике Марий Эл вновь состоялась увлекательная и полезная экскурсия для столичной молодежи.

В Йошкар-Оле большой популярностью пользуется музей

МВД по Республике Марий Эл

. Его частые гости - дошкольники, учащиеся школ, техникумов, студенты вузов города Йошкар-Олы и районов республики. В этот раз с историей марийской милиции и полиции ознакомились учащиеся Техникума сервисных технологий. Экскурсию провела директор музея – подполковник полиции в отставке Светлана Средина.

Ребятам была представлена экспозиция музея: оружие, средства связи, спецсредства, стоявшие на вооружении в 60-70-е годы прошлого века, ордена и медали героев-милиционеров. Особый интерес у молодежи вызвал настоящий патрульный мотоцикл. Учащимся подробно рассказали об истории марийской милиции, продемонстрировали различные технические средства, которыми раньше пользовались инспекторы ДПС, предметы форменной одежды. Ребята узнали много нового из истории службы марийской ОРУД-ГАИ-ГИБДД, познакомились с приборами и приспособлениями, которые использовали инспекторы полвека назад при несении службы на дороге, при проведении технического осмотра мотоциклов и автомобилей и во время приёма экзаменов на право управления транспортными средствами.

В завершении встречи, с целью профилактики мошенничества, с ребятами проведена профилактическая беседа. Светлана Средина напомнила об основных мошеннических схемах и способах защиты от них. А так же она обратилась к детям с просьбой довести эту информацию до своих родственников и друзей.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости