Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2018 года В Кондинском районе полицейские спасли человека из горящего дома

В то утро, начальник отдела МВД России по Кондинскому району Олег Мулько и заместитель начальника по охране общественного порядка Максим Григоренко

находились с рабочей поездкой

в деревне Старый Катыш. Проезжая мимо одного из домов, они заметили густой дым, горела крыша. Подъехав ближе, полицейские увидели, как огонь, охватывал дом с каждой секундой.

Незамедлительно полковник Мулько сообщил о происходящем в междуреченское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре». Не теряя ни минуты, майор Григоренко начал осматривать дом. Через окно, он заметил спящего человека. Дверь домовладения оказалась закрытой на внутренний замок. Тогда стражи порядка

начали стучать в окна

для того, чтобы разбудить сельчанина. Через несколько минут, от шума, хозяин домовладения проснулся. Дым уже наполнил помещение, и огонь начал распространяться не только по всей крыше, но и в жилом доме.

Для того, чтобы сбить огонь, полицейские вместе с хозяином начали сбивать огонь, закидывая его снегом и заливая водой из подручных емкостей. Прибывший на место пожарный расчет сумел локализовать пожар. Установлено, что возгорание произошло из-за неисправного печного оборудования.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре по материалам

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:24 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости