Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2018 года Полицейские рассказали об опасности запрещенного интернет - контента

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в школе№5 г. Курска имени Волкова состоялось XXII заседание детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при губернаторе Курской области.

В нем приняли участие сотрудники УКОН УМВД России по Курской области, Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курской области Александра Коллегаева, а также учащиеся школ региона. Участники встречи обсудили тему профилактики наркомании среди несовершеннолетних.

Молодежь активно использует интернет – ресурсы, порой даже не задумываясь, что всемирная паутина может стать ловушкой. Объявления о продаже наркотиков сбытчики зачастую размещают в социальных сетях или используют спам - рассылку. В прошлом году за сбыт наркотических средств к уголовной ответственности были привлечены 9 несовершеннолетних граждан. Все они получили предложение о криминальном заработке через сеть Интернет.

С опасным интернет – контентом сотрудники УКОН УМВД России по Курской области ведут активную борьбу. В прошлом году совместно с Роскомнадзором было закрыто 53 сетевых адреса, содержащих запрещенную информацию.

Серьезный вклад в наркопропаганду вносят волонтеры. Молодежный проект «Киберпатруль» активно выявляет запрещенный интернет-контент в сети Интернет. Только в прошлом году активистами направлено в адрес УКОН УМВД России по Курской области около 200 информаций о сетевых адресах с признаками пропаганды наркотиков, а за четыре года существования проекта – более тысячи! Участники заседания пришли к выводу, что только масштабная антинаркотическая пропаганда может дать положительный результат в борьбе с наркоманией.

По окончании мероприятия молодежь приняла участие в антинаркотическом тренинге «Я выбираю жизнь!», который для них специально подготовил представитель курской региональной общественной организации «Мельница»

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости