Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 марта 2018 года В Кызыле сотрудниками полиции по подозрению в присвоении денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий установлена работница почтового отделения

При проверке заявления, поступившего от 60-летней пенсионерки, проживающей в Кызыле, о том, что в течение полугода 2017 года ей не выплачивалась пенсия, сотрудниками полиции установлены все обстоятельства.

В ходе проверки выяснилось, что поступавшие на кассу почтового отделения денежные средства, предназначенные для выплаты пенсии заявительницы в период с февраля по июль 2017, похищала оператор по выдаче денежные средств.

30-летняя работница данного учреждения, являясь материально-ответственным лицом, присвоила в общей сложности более 70 тысяч рублей.

В отношении работницы почты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, хищение чужого имущества, вверенного виновному». При проведении допроса, подозреваемая созналась в содеянном и дала признательные показания. На период дознания она будет находиться на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией ч.1 ст. 160 УК РФ УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости