Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 марта 2018 года Участковыми уполномоченными полиции Кызыла задержан мужчина, уклонявшийся от административного надзора

В 2016 году из мест лишения свободы освободился 33-летний мужчина, отбывший наказание за совершение тяжкого преступления. Решением Ангарского городского суда над ним установлен административный надзор сроком на 3 года.

Зная об административных ограничениях и установленном в отношении него административном надзоре и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за их неисполнение, мужчина, начиная с 10 января текущего года, без уважительной причины перестал приходить на обязательную регистрацию в полицейский участок и сменил место жительства, не уведомив об этом орган внутренних дел.

Для установления местонахождения поднадзорного были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Накануне, участковые уполномоченные полиции Управления МВД России по г. Кызылу задержали указанного гражданина.

В отношении него дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 314 УК РФ «Уклонение от отбывания ограничения свободы». Злостному нарушителю грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до одного года.

Напомним, что по заявлению исправительного учреждения судом над лицами, освобожденными из мест лишения свободы, устанавливается административный надзор в целях предупреждения совершения ими преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов, в соответствии с Федеральным Законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:14 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости