Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2018 года В Артемовском продолжается проведение профилактических мероприятий при участии сотрудников ГИБДД, юидовцев и их родителей

С наступлением весны работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Артемовском городском округе активизировалась.

В рамках акции «Родительский патруль» с 12 по 23 марта ежедневно родители воспитанников детских садов и школьников выходят на дежурство и разъясняют детям правила дорожного движения. Некоторые образовательные организации для данных мероприятий закупили яркие жилеты со световозвращающими лентами. Всем пешеходам в межсезонье активисты советуют смотреть по сторонам, находить разрешенные места для перехода, убеждаться в безопасности, носить световозвращатель в темное время суток.

В школе № 27 п. Незевай инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Шарапова разобрала безопасные маршруты «Дом – школа – дом» вместе с учениками каждого класса, обращая внимание на правила перехода дороги, ситуации – ловушки, в которые могут попасть дети.

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы тоже не остались в стороне. Так, юидовцы лицея № 21 под руководством Марины Владимировны Ботвинской для будущих мам подготовили информацию о видах детских удерживающих устройств и обереги – куклы Подорожницы. Ребята напомнили женщинам, что уже из роддома ребенка нужно везти в детском удерживающем устройстве.

Очередной рейд по правилам перевозки детей в автомобилях показал, что большинство родителей правильно перевозят несоврешеннолетинх. В этот день сотрудники ГИБДД дежурили возле детских садов № 2, 6, 4, 15, 21, 32 в Артемовском и № 5 и № 18 в поселке Буланаш. Два папы нарушили правила: один перевозил ребенка без детского удерживающего устройства (оно было на задней полке автомобиля) и еще один – перевозил ребенка в кресле, не пристегнув его ремнями безопасности. Родителям – нарушителям придется заплатить штраф в размере 3000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости