Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2018 года В Богдановиче осудили двух женщин, совершивших хищение металлической ванны для разморозки из магазина

Богдановичский городской суд по материалам территориального ОВД вынес обвинительный приговор двум местным жительницам, 1985 и 1986 годов рождения, которые подозревались в хищении металлической двухсекционной ванны для дефростации (разморозки) стоимостью 4465 рублей, принадлежащей продуктовому магазину.

Преступление, о котором идет речь, произошло в феврале 2017 года. С заявлением о краже в органы внутренних дел обратился руководитель местного продуктового магазина на улице Мира. Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемых и доставили их в ОВД для опроса. Ими оказались две женщины, работающие уборщицами улиц. Отрицать свою вину они не стали и дали признательные показания. По их словам, прибираясь возле торговой точки, они обратили внимание на оставленную без присмотра емкость из нержавеющей стали и, убедившись, что за ними никто не наблюдает, похитили ее, а затем сдали пункт приема цветных металлов. Полученные деньги гражданки потратили на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Решением суда женщины были признаны виновными. Подсудимой 1986 года рождения назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, ее подельнице назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости