Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2018 года Полиция Екатеринбурга направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в многомиллионном мошенничестве

Следственным подразделением Управления МВД России по Екатеринбургу окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по части 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

В осуществлении более 20 финансовых махинаций, уголовные дела по которым позже были объединены в одно производство, подозревается местная 55-летняя жительница.

По информации сыщиков уголовного розыска, осуществлявших оперативное сопровождение этого резонансного дела, в период с октября 2007 по май 2013 года женщина принимала у жителей столицы Среднего Урала под предлогом развития бизнеса в долг денежные средства под 5-6% ежемесячно. При этом гражданка не намеревалась выполнять свои финансовые обязательства. Женщина вводила граждан в заблуждение, рассказывая о своем успешном бизнес-проекте и нехватке оборотных средств, которые позволили бы вывести дело на новый уровень. Веря обману злоумышленницы, граждане отдавали ей деньги под расписку. Для придания своим действиям законного вида, женщина в течение первых месяцев исправно выплачивала кредиторам проценты, но сам долг при этом не возвращала. Сумма заемных денежных средств варьировалась от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов рублей. После того, как общая сумма долгов превысила тридцать миллионов рублей, выплаты, в том числе по процентам, вовсе прекратились.

Стоит отметить, что вырученные денежные средства злоумышленница тратила на личные нужды. В ходе предварительного следствия она полностью признала свою вину.

В настоящее время все материалы уголовного дела из полиции переданы в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Время до суда подозреваемая проведет под подпиской о невыезде.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости