Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2018 года Полицией Алапаевска возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в заведомо ложном сообщении о совершенном преступлении

На днях в дежурную часть полиции Алапаевска с заявлением обратилась местная жительница 1970 года рождения. Женщина рассказала, что у нее похитили денежные средства в сумме 4000 рублей и сотовый телефон стоимостью 18000 рублей.

В ходе опроса заявительница пояснила, что проживает вместе с мужем в квартире дома на улице Пушкина. В течение недели она находилась на лечении в больнице, а когда вернулась домой, обнаружила пропажу денег и средства связи. Со слов гражданки, пока она находилась в медицинском учреждении, к мужи приходили знакомые – двое братьев, которые ранее уже были неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений. Именно этих мужчин заявительница подозревала в совершенном преступлении. Все обстоятельства произошедшего она изложила в своем заявлении, которое в установленном порядке было зарегистрировано в книге учета сообщений о проишествиях территориального ОВД. При этом полицейские предупредили даму о предусмотренной законом ответственности за заведомо ложный донос.

В ходе начавшегося разбирательства сотрудники уголовного розыска установили, что на самом деле никакого противоправного деяния в отношении гражданки не совершалось. Узнав, что, пока она лежала в больнице, ее супруг в сомнительной компании распивал спиртное, женщина решила проучить его и заодно избавить от дурного влияния ранее судимых братьев, к которым у нее была личная неприязнь. Для этого она и рассказала о преступлении, которого никогда не было и о пропавшем мобильнике, которым никогда не обладала. В ходе повторного опроса сыщиками пострадавшая дала признательные показания, сменив свой статус и став подозреваемой.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» в отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Теперь ранее не имевшей проблем с законом гражданке грозит наказание вплоть до дух лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости