Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 марта 2018 года В Ливенском районе сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из гаража местной жительницы

Сотрудники уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили злоумышленника, причастного к хищению.

В Ливенском районе сотрудники полиции раскрыли преступление прошлых лет. Так, ранее, в МО МВД России «Ливенский» обратилась местная жительница. Женщина заявила о краже имущества из принадлежащего ей гаража. Неизвестные проникли в постройку вскрыв замок и похитили оттуда три алюминиевых бидона и газовый баллон. Потерпевшая пояснила сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место происшествия, что постоянно не проживает по данному адресу и использует дом, строение и участок в качестве дачи.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев. Также экспертом-криминалистом был изъят след обуви, который мог принадлежать злоумышленнику.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили местного жителя, причастного к данному преступлению. Им оказался ранее судимый 31-летний мужчина. Сразу отыскать предполагаемого подозреваемого не представилось возможным.

Полицейские предприняли ряд необходимых мер, в результате местонахождение мужчины было установлено. Злоумышленник не стал отрицать свою причастность к краже и пояснил, что сбыл похищенное имущество в пункт приема металлов. Также у него была обнаружена обувь, след которой остался на месте преступления.

В настоящее время ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости