Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2018 года Сотрудниками полиции в Сургутском районе задержан подозреваемый в перевозке наркотических средств

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по округу совместно с сотрудниками ДПС, в ходе реализации оперативной информации, на 125-м километре автодороги «Сургут - Когалым» был остановлен автомобиль одной из фирм, оказывающих услуги по перевозке пассажиров. В салоне транспортного средства находился пассажир, который при виде полицейских явно занервничал. В ходе личного досмотра, стражами порядка было обнаружено и изъято 75 пакетиков с порошкообразным веществом.

Содержимое было направлено на исследование, которое установило, что изъятое является наркотическим средством. В общей сложности стражи порядка изъяли более 200 грамм запрещенных средств.

Известно, что 20-летний житель Хабаровска, намеревался распространить наркотическое средство на территории соседнего округа, однако его противоправные действия были пресечены сотрудниками югорской полиции.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости