Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2018 года Полицейские Ханты-Мансийска проводят встречи с родителями учащихся школ города

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Ханты-Мансийский» Алена Пономарева приняла участие в родительском собрании учащихся гимназии № 1 города Ханты-Мансийска.

Алена Николаевна напомнила родителям об ответственности несовершеннолетних и их родителей за совершение преступлений и правонарушений, в том числе связанных с употреблением и распространением наркотических средств. Благодаря системной профилактической работе совместно с иными организациями и учреждениями системы профилактики, полицейским удалось снизить уровень подростковой преступности. В то же время инспектор ОДН отметила, что самым распространенным видом преступления среди подростков и молодежи остается мелкое хищение чужого имущества.

Как нужно вести себя родителям, если они заметили перемену в поведении и настроении своего ребенка, как уберечь свое чадо от дурного влияния со стороны и чем может обернуться отсутствие взаимопонимания между родителями и подростком – об этом и многом другом Алена Николаевна рассказала родителям девятых классов гимназии Ханты-Мансийска. Для убедительности сказанного вниманию собравшихся в зале был продемонстрирован видеофильм о вреде употребления курительных смесей.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости