Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2018 года Госавтоинспекторы и юные инспекторы движения призвали водителей и пешеходов быть внимательными на дороге

В целях привития водителям транспортных средств законопослушного поведения при проезде пешеходных переходов и закрепления у пешеходов навыков дисциплинированного поведения при переходе проезжей части, сотрудники Госавтоинспекции Курской области совместно с инспекторами ПДН УМВД России по г. Курску и ребятами отряда ЮИД школ областного центра провели профилактическое мероприятие на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном в непосредственной близости от Курского Дворца детского творчества.

ЮИДовцы выстроились на обочине вдоль проезжей части рядом с оживленным нерегулируемым пешеходным переходом, держа в руках макеты дорожных знаков и листовки с обращениями к участникам дорожного движения. Особое внимание участники мероприятия уделяли детям, которые переходили дорогу. Полицейские рассказывали подросткам о безопасном поведении и ответственности за нарушение ПДД, а ребята из отряда ЮИД вручали им световозвращатели и памятки пешехода приготовленные собственноручно.

Кроме того, Госавтоинспекторы при помощи громкоговорящего устройства довели водителям информацию о дорожной ситуации в регионе и административной ответственности за нарушение ПДД.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости