Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2018 года Сотрудники Сеймского отдела полиции раскрыли кражу, совершённую курянами из арендованной квартиры

Сотрудники Сеймского отдела полиции раскрыли кражу, совершённую курянами из арендованной квартиры. Молодые парень и девушка вели антиобщественный образ жизни и нигде не работали, но, тем не менее, заключили договор об аренде сразу двух квартир. Плату за наём они не вносили и хозяйка одной из квартир решила навестить жильцов. В комнатах было очень грязно, многие вещи сломаны, а на стенах присутствовали следы пожара.

Но кроме этого в квартире находились вещи, которые не могли принадлежать молодым людям – телевизор, трубы и сантехнические изделия, а также вай фай роутер.

В тот же день женщина обратилась в полицию одновременно с владельцем другого сдаваемого жилья, который заявил о пропаже тех самых вещей. Сотрудники уголовного розыска сопоставили факты и пригласили потерпевшего осмотреть квартиру курянки, где он опознал своё имущество.

По факту кражи, совершённой группой лиц, было возбуждено уголовное дело. В соответствии с законом за это преступление арендаторам, злоупотребившим доверием владельцев жилья, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости