Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2018 года Сельчанин, доверив знакомой банковкую карту, лишился крупной суммы

Житель с. Федоровка обратился в полицию с заявлением, не досчитавшись на своей банковской карте 30 тысяч рублей.

Рассказывая о подробностях произошедшего, 36-летний мужчина пояснил, что банковскую карту давал своей 35-летней знакомой. До этого пара вместе провела несколько дней у него дома, коротая время в застолье. Для пополнения «ассортимента» на столе – покупки продуктов и спиртного – дама несколько раз отлучалась в магазин, снабженная кавалером его банковской картой. Мужчина обратился в полицию, посчитав, что 30 тысяч рублей, в результате снятые со счета, слишком большая сумма для съеденного и выпитого, на такие траты он согласия не давал.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что подозрения держателя карты обоснованы. Установлено, что его приятельница потратила на съестное 17 тысяч рублей, а остальными 13 тысячами распорядилась по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст. 158 УК РФ. Кстати, ранее женщина уже была судима. Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает:

Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать данные своей банковской карты третьим лицам, в особенности информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует вводить через банкомат или посредством мобильного банка данные, которые вам передают неизвестные.. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Помните, обо всех фактах мошенничества необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102» или «112»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости