Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 марта 2018 года В Чебоксарах полицейские раскрыли кражу вещей из магазинов спортивной одежды

Днем 12 марта в отдел полиции №6 УМВД России по городу Чебоксары поступило заявление о краже вещей из торгового центра по проспекту Ивана Яковлева. Об исчезновении 2 футболок заявили работники магазина сети спортивной одежды – в середине рабочего дня в одной из примерочных они обнаружили сорванные этикетки от похищенных вещей. Сумма ущерба составила почти 3 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили приметы подозреваемого, ориентировки были разосланы во все городские отделы полиции. Выяснилось, что подходящий по описанию мужчина уже разыскивается оперативниками – похожая кража была совершена из торгового центра 11 марта. Правонарушитель посетил ту же сеть магазинов спортивной одежды по улице Калинина, после чего продавцы не досчитались куртки стоимостью около 6 тысяч рублей.

Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Чебоксары. Удалось им это сделать в течение 24 часов после совершения последней кражи. Им оказался 31-летний чебоксарец, ранее судимый за грабеж и нанесение побоев.

Мужчина посещал магазины под видом покупателя, а похищенные вещи выносил под верхней одеждой. Примечательно, что на момент задержания злоумышленник был одет в украденную куртку, похищенные майки удалось обнаружить уже в его квартире.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости