Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 марта 2018 года Пожилая жительница Ангарска отдала гадалкам более 200 тысяч рублей за «снятие порчи»

79-летняя жительница Ангарска отдала 205 тысяч рублей двум гадалкам за якобы снятие порчи. Сейчас сотрудники полиции ведут поиски мошенниц.

16 марта в полицию Ангарска обратилась женщина с сообщением о том, что две незнакомки завладели ее деньгами, причинив ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

Установлено, что две женщины постучали в дверь ангарчанки. Они сказали, что видят наложенный на нее «сглаз». Для подтверждения сказанного предложили принести её фото, а также все имеющиеся в доме деньги для совершения обряда очищения. Когда указания были выполнены, псевдо-экстрасенсы принялись за свершение процесса снятия порчи.

В итоге все накопления пенсионерки оказались у мошенниц, которые получив желаемое, скрылись в неизвестном направлении. Только спустя три дня пожилая женщина обратилась в полицию. Сейчас организованы поиски лиц, причастных к преступлению.

Полиция призывает людей, особенно преклонного возраста, не вступать в общение с неизвестными, предлагающими услуги по снятию порчи, сглаза, а также проведение различных манипуляций и обрядов с вашим имуществом.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости