Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 марта 2018 года В Засвияжском районе города Ульяновска сотрудники полиции зарегистрировали очередной факт мошенничества

15 марта в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратилась жительница Засвияжского района, 1961 года рождения, которая сообщила о том, что стала жертвой мошенничества.

Сотрудники полиции установили, что днем 14 марта на телефон потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудников полиции, которые сообщили, что ее дочь задержана с наркотическим средством и доставлена в отдел полиции. Взволнованная поступившим известием женщина, чтобы урегулировать ситуацию и избежать негативных последствий для родственницы, перечислила 222 тысячи рублей на указанные звонившими реквизиты через банкомат. Только после этого пострадавшая созвонилась с дочерью и поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска проводится проверка.

Уважаемые ульяновцы, будьте бдительны! В случае поступления звонка с плохими известиями о ваших близких, не впадайте в панику. Предусмотрительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего. Если у вас есть сомнения в отношении личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только вы. Спросите, в какое отделение полиции доставлен ваш родственник и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть райотдела.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости