Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2018 года В Яшкинском районе будут судить изготовителя наркотических "сигарет"

Следователем отдела МВД России по Яшкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление ранение наркотических средств переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В январе текущего года сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Яшкинскому району получили информацию о том, что местный житель хранит у себя в доме наркотики. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли в жилище подозреваемого мешок с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. По результатам экспертизы, это оказалась марихуана общей массой около 1300 граммов. Владелец дома признался, что заготовил траву для личного потребления. Ее он использовал в качестве «начинки» в табачные изделия собственного производства. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости