Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 марта 2018 года Полицейские Чернышковского района задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина

Ночью 14 марта 2018 года в районную больницу Чернышковского района был доставлен 68-летний житель хутора Алешкин. Врачи, диагностировав у пациента явно криминальную травму головы, сообщили о данном факте в полицию.

Полицейские установили, что травмы были получены потерпевшим в принадлежащем ему сельском магазине. Вечером в помещение вошел неизвестный, который нанес мужчине удар по голове обухом топора.

По горячим следам оперативники установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее судимый местный житель. Задержанный сознался в нанесении травм и пояснил, что нападение совершил из-за желания бесплатно получить спиртное и продукты. С этой целью он вооружился ножом и топором, оправился в магазин, где, лишь войдя в помещение, напал на хозяина торговой точки, нанеся ему обухом топора несколько ударов по голове, от чего продавец упал. Однако на шум из подсобки выбежала жена хозяина, в связи с чем, испугавшись, злоумышленник скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости