Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 марта 2018 года За прошедшие сутки шесть жителей региона подверглись преступлениям, связанным с хищением денежных средств мошенническим путем

Камышин

Так, в городе Камышине на интернет-объявление о продаже заточного станка откликнулся 50-летний местный житель. Мужчина перевел за покупку 8,5 тыс. на указанные реквизиты. Факт обмана потерпевший установил не сразу. Ранее в полицию не обращался, ожидал доставку товара.

Жирновский район

В отдел МВД России по Жирновскому району обратился 92-летний пенсионер. Накануне в квартиру к мужчине, под предлогом продажи постельного белья, проник неизвестный. Злоумышленник мошенническим путем завладел денежными средствами потерпевшего в сумме 26000 рублей.

гор. Волгоград

Жертвой интернет-мошенника стала жительница Тракторозаводского района Волгограда. 36-летняя женщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. В ответ на просьбу малоизвестного знакомого о переводе денег, потерпевшая сама перечислила на абонентский номер 3000 рублей. После получения денег, страница пользователя сайта и его телефон оказались заблокированными.

В отдел полиции Советского района обратился 41-летний мужчина. Он сообщил, что в начале месяца решил приобрести мебель в интернет-магазине. Потерпевший перевел денежные средства в сумме 21,2 тыс. рублей на указанные реквизиты в объявлении. Однако товара не получил. Ранее в полицию не обращался, ожидал доставку.

В Дзержинском районе, в квартиру 77-летней женщины проникла неизвестная. Злоумышленница пояснила, что всем пенсионерам полагается выплата дополнительных денежных сре дств, убедила выдать сдачу с купюры номиналом 5000 рублей и получив сдачу в сумме 4000 рублей, скрылась. Аналогичным образом, жертвой обмана стала 80-летняя жительница Советского района.

По всем фактам указанных преступлений сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости