Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 марта 2018 года В Волгограде задержан сотрудник уголовного-исполнительной инспекции, подозреваемый в получении взятки

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, регионального Управления ФСБ России и подразделения собственной безопасности регионального Управления ФСИН России выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения должностным лицом.

Установлено, что сотрудник филиала региональной уголовно-исполнительной инспекции, в рамках ранее официально заключенного договора между ФКУ ЛИУ-15 УФСИН и России по Волгоградской области и обществом с ограниченной ответственностью о привлечении отбывающих наказание граждан к оплачиваемому труду, потребовал 80 тысяч рублей от представителя коммерческой фирмы за своевременную доставку семерых осужденных на строительный объект.

Накануне при получении денежных средств подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками с поличным.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки».

Максимальное наказание, предусмотренное Законом за данные деяния - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости