Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 марта 2018 года В МВД по Республике Марий Эл поздравили борцов с экономической преступностью

16 марта сотрудники и ветераны подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции отмечают профессиональный праздник.

Со словами поздравления к присутствующим обратился министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. «Ваша работа является одной из самых сложных и ответственных, требует глубоких знаний в различных областях экономики, хозяйственной деятельности, юриспруденции. Не случайно, отличительной чертой сотрудников экономической безопасности всегда были и остаются профессионализм, порядочность и ответственное отношение к делу», — отметил глава ведомства. Министр выразил глубокую признательность и ветеранам, которые вносят огромный вклад в воспитание молодого поколения. Также Виктор Косарев наградил лучших сотрудников ведомственными наградами.

О том, с какими результатами борцы с экономической преступностью подошли к юбилейной дате, участникам и гостям праздника рассказал начальник УЭБиПК подполковник полиции Олег Ширшов. Он отметил, что основными направлениями деятельности сотрудников управления являются борьба с тяжкими и особо тяжкими экономическими преступлениями в приоритетных отраслях экономики республики — агропромышленном и лесопромышленном комплексе, кредитно-финансовой сфере, ЖКХ. А также выявление и пресечение фактов взяточничества в органах государственной власти, коммерческого подкупа в негосударственном секторе экономики, осуществление оперативно-разыскных мероприятий по предупреждению мошеннических и иных незаконных операций в отношении всех видов собственности и законных имущественных интересов граждан.

Результаты оперативно-служебной деятельности, с которыми подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции подошли к 81-летнему юбилею, как нельзя лучше показывают их жизнеспособность и востребованность в системе обеспечения национальной безопасности государства.

В завершение своего выступления Олег Ширшов поблагодарил сотрудников подразделений за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия, взаимопонимания и удачи.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которые своим примером воспитали не одно поколение борцов с экономической преступностью, проявляя стойкость и мужество, действуя энергично и результативно. Ветеранов и действующих сотрудников управления поздравил председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток. Он выразил признательность и благодарность за их нелегкий труд, пожелал им удачи, здоровья и семейного благополучия.

Мероприятие завершилось торжественным фотографированием.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости