Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2018 года Жертвой мошенников стала 24-летняя жительница г. Рассказово

Практически ежедневно при совершении сделок купли-продажи в сети Интернет граждане становятся жертвами мошенников. Аферисты действуют через интернет-магазины, сайты объявлений и социальные сети. Наиболее распространённым способом обмана остаётся покупка с предоплатой или оплата товара вперёд. Наряду с тысячей реальных объявлений появляется определённый процент «липовых» товаров, обычно по заниженным ценам, чтобы привлечь как можно больше покупателей. В подобных случаях продавец необоснованно начинает требовать частичную или полную стоимость товара, предоплату за пересыл, причём настаивает на оплате исключительно электронными способами.

Подобный случай произошёл с 24-летней жительницей Рассказова. Девушка в социальной сети наткнулась на рекламу интернет-магазина одежды, где в последствии решила приобрести шубу. В той же соцсети потерпевшая связалась с продавцом, которая потребовала предоплату в размере 5 400 рублей. Заявительница перечислила обговорённую сумму на указанный счёт, но в итоге своего приобретения так и не получила. Продавец перестала выходить на связь.

О случившемся девушка незамедлительно сообщила в полицию. В настоящее время ведутся оперативные мероприятия по розыску мошенника. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к бдительности при совершении покупки в сети Интернет. При возникновении малейших сомнений в наличии и качестве, слишком низкой цене того или иного товара лучше откажитесь от рискованной сделки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости