Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2018 года Противодействие преступности в экономике

Противодействие преступности в экономике – одно из приоритетных направлений органов внутренних дел. Уже на протяжении многих лет сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции борются с коррупционерами и фальшивомонетчиками, защищают производителя и собственника от посягательств злоумышленников, пресекают хищения бюджетных средств, выявляют, пресекают и документируют злоупотребления в социально-значимых сферах общественных отношений.

В минувшем году сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Тамбовской области задокументировано 414 преступлений экономической направленности, из них по 355 уголовным делам следствие обязательно, возбуждено 209 уголовных дел по тяжким и особо тяжким составам, 100 по совершенным в крупном и особо крупном размерах. Окончено расследованием 186 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 138 лиц, в том числе 101 – за совершение тяжких преступлений, из них 43 – коррупционной направленности.

Во исполнение мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции и поручениями Президента России, задокументировано 81 преступление коррупционной направленности, в том числе 38 - по фактам взяточничества, из них 7 совершенных в крупном размере.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости