Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 марта 2018 года Общественники и ветераны Чусового провели в школах профилактическую акцию «Мир без насилия!»

Представители Общественного совета совместно с Советом ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» провели в школах города профилактическую акцию «Мир без насилия!». Цель – правовое информирование подростков, формирование толерантного отношения к окружающим, патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактика экстремистских настроений и проявлений терроризма в молодежной среде.

За время проведения акции общественники и ветераны органов внутренних дел посетили ряд школ города и провели с подростками встречи, которые проходили в несколько этапов.

Сначала организаторы рассказывали ребятам о службе в органах внутренних дел, героизме и подвигах сотрудников полиции. Далее выступления затрагивали такие важные на сегодняшний день темы, как терроризм, экстремистские проявления и терпимое отношение к людям разных национальностей. Общественники и ветераны МВД разъясняли подросткам суть проблемы терроризма и экстремизма, рассказывали об ответственности, предусмотренной за данные правонарушения и преступления, в том числе в отношении несовершеннолетних, о мерах самозащиты и безопасном общении в социальных сетях.

На заключительных этапах подростки задавали организаторам интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости