Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 марта 2018 года Школьники вместе с рязанскими полицейскими закрасили вредоносные надписи на стенах жилых домов

В Московском районе города Рязани полицейские совместно с волонтерами антинаркотического отряда «Ради жизни» провели акцию «Чистые стены», которая для ребят и рязанских полицейских уже стала традицией.

Цель акции заключается в ликвидации надписей, содержащих рекламу или пропаганду наркотических средств. Зачастую ими следует считать электронные адреса и телефоны, связавшись по которым можно приобрести курительные смеси и другие вредные для здоровья вещества.

Подобные надписи распространители наркотических средств нередко оставляют на стенах жилых домов, нежилых помещений, дверях подъездов и гаражах.

Участники акции заранее спланировали свой маршрут. В этот раз выбор пал на территорию Московского района города Рязани. В этом районе было обнаружено и закрашено краской 30 надписей, рекламирующих различные наркотические вещества синтетического происхождения.

Поучаствовать в подобном антинаркотическом мероприятии может каждый, присоединившись к волонтерскому отряду «Ради жизни». Дети с удовольствием помогают избавить город от вредоносных надписей:

- Я принимала участие в антинаркотической акции впервые, но уверена, что вредоносных надписей в нашем городе стало меньше, и жители будут чувствовать себя спокойнее и безопаснее, - поделилась своими впечатлениями учащаяся 48 школы города Рязани Настя Брагина.

Управление МВД России по Рязанской области напоминает:

Информацию о ставших Вам известными фактах незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах, занимающихся их сбытом; Интернет-ресурсах, на которых размещены пронаркотические сведения) Вы можете сообщить в полицию по телефону

02

или

102

для мобильных операторов связи, также можно позвонить в Дежурную часть Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области по телефону:

(4912) 29-72-20

или по телефону доверия УМВД

(4912) 21-63-07

.

Кроме того, при обнаружении подобной рекламы возле своего дома, места работы или образовательного учреждения, сообщайте об этом в Центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи города Рязани «Мой выбор» по электронному адресу

mojybor_rzn@mail.ru

, прикрепив фото и адрес места, где находится данная надпись.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости