Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2018 года В Чапаевске сотрудники полиции спасли людей на пожаре

На минувших выходных около полуночи в дежурную часть отдела МВД России по г. Чапаевску поступил звонок от жительницы многоквартирного жилого дома по улице Рабочей с информацией о возгорании квартиры на 2 этаже пятиэтажного дома. Находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы младший сержант полиции Павел Еськин, сержант полиции Илья Кучумов, лейтенант полиции Александр Барков и экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Николая Пучкова и капитана полиции Евгения Пузина, получив информацию о возгорании, незамедлительно выехали на место происшествия.

Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели, как из окна одной из квартир дома валит черный дым. Забежав в подъезд, где произошло возгорание, сотрудники обнаружили сильное задымление на 2 этаже, которое ограничивало видимость. Инспектор ДПС Пучков открыл окна на лестничных проемах подъезда. Сотрудники, закрывая лица воротниками форменной одежды, начали экстренную эвакуацию жильцов сначала 2-го, а затем, 3-го и последующих этажей. Учитывая позднее время, полицейские стучали в двери, будили граждан, а затем выводили их на улицу.

На улице пострадавших встречали сотрудники патрульно-постовой службы Барков и Кучумов и отводили людей на безопасное расстояние.

Во время эвакуации одна жительница потеряла сознание. Инспекторы ДПС Пучков и Пузин, на руках вынесли ее на улицу и передали врачам скорой помощи.

Сотрудник ППС Павел Еськин поднялся на 5 этаж, чтобы проверить, все ли жильцы успели эвакуироваться. Спускаясь вниз, на 3 этаже сквозь задымление он увидел открывшуюся дверь одной из квартир и растерянную женщину с двумя детьми. Взяв самую маленькую девочку на руки, он помог покинуть опасную зону ее матери и сестре.

4-летнюю малышку медики немедленно госпитализировали в детскую поликлинику с отравлением угарным газом. В настоящее время жизни и здоровью малышки и других жильцов дома ничего не угрожает.

Благодаря слаженной работе всех экстренных служб из горящей пятиэтажки было эвакуировано более 60 человек. Как поясняют сами отважные полицейские « Это долг каждого!» По словам полицейских, они прекрасно понимали, что счет идет на секунды: в момент пожара в доме все люди крепко спали, не подозревая об угрожающей им опасности.

Огнеборцы ликвидировали возгорание уже через час.

Шелест Ольга, заместитель начальника отдела

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости